Jump to content
Sign in to follow this  
Baza88

Более доступная информация и общие предложения для развития.

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Буквально недавно мне порекомендовали попробовать VTCW и как стример и заинтересованное лицо в проекте, хотелось бы вставить свои 5 копеек, донеся до администрации проекта пару замечаний.

 

1 - После регистрации необходимо привязать профиль Steam в настройках клиента VTCW и первое что встречает пользователя - 3 огромные кнопки "дай денег". Парни я понимаю, что кушать хотят все, но кнопки по хорошему перенести бы в более подходящее место. Это слегка отпугивает, так как ты ещё даже акк до конца не создал, а у тебя уже денег просят.

 

2 - Пропишите по человечески ограничения скорости! 

Цитата

Параметры вне города

Допустимая скорость > 59: лимит + 30 км/ч.

Допустимая скорость > 4: лимит + 10 км/ч.

Время фиксации нарушения: 20 сек.

 

Скоростной лимит для доставок в режиме «Симуляция»: 100 км/ч

(контроль нарушения фиксируется сразу, однократно, во время выполнения доставки с уведомлением)

 

Максимальная допустимая скорость: 120 км/ч.

Новичку эти формулы физмата ломают мозг - так какая же допустимая скорость?

59+30 ( 89км\ч), лимит+30 км\ч (знаки на трасе в большинстве 80км\ч + 30 имеем 110 км\ч), или всё же 100км\ч?

Формулировка "4: лимит + 10 км/ч" "Допустимая скорость > 59: лимит + 30 км/ч." вообще звучит как " пол 70 девяносто пятого в 23й степени". Как человек должен понять из этого разброса с какой скоростью ему ехать по трасе? "59+30" 89? 90? "Скоростной лимит для доставок в режиме «Симуляция»" 100? "лимит+30 км\ч" 110? "Максимальная допустимая скорость: 120 км/ч." 120?

Пропишите по человечески - Лимит в не города 90 км\ч  или 100 км\ч (определитесь уже сами).

 

3 - Мне очень понравилась идея режима "Симуляция" - идея великолепная, действительно добавляющая интерес и элемент именно симулятора, а не детской игрушки, но одно огромное "НО" - нет выделенного сервера! А по итогу ты получаешь толпу школьников и прочего контингента, играющих совсем в другую игру, со старта загоняющие тебя в огромные минуса и убивающие всё желание использовать VTCW. На мой взгляд желающих играть в хардкор много, но отсутствие сервера напрочь их отбивает. Я понимаю что до своего сервера ещё далеко и пока не реализуемо, но сделайте тогда пожалуйста привязку к серверу с маленьким онлайном. Таким образом шансы нарваться на неадекватных "водятлов" остаются, но гораздо уменьшаются.

Конечно, кто-то может сказать мол, так перейди сам на сервер без онлайна и катай... Но теряется смысл! Ведь все мы хотим видеть людей и иметь возможность совместно играть, но играть хотелось бы с людьми в проекте! У которых те же цели и задачи как и у тебя, которые играют в 1 игру, а на сервере "симуляция 1" выходит, что все играют в разные игры и у каждого она своя. Если не делать привязку то все будут гулять на разных серверах и в итоге мало того, что вакханалия, так единой целостности людей в проекте нет, что ещё больше нивелирует популярность проекта и превращает его в не более, чем мод с удобными панельками.

 

4 - Медиа контент.

Канал проекта крайне скуден. Единственное - могу выделить и выразить отдельную благодарность за видео с авторынком - это единственное видео на канале, которое достойно уважения, объясняет что такое "авторынок", как он работает и зачем это нужно! Остальное - не более чем трейлеры "едущих машинок". Функция телепорта друга нигде не раскрыта, быстрая выгрузка - так же не ясна, видео о том, что это за проект и какая у него идеология попросту нет.

 

5 - На время, без выделенных серверов, огромная просьба пересмотреть ценообразование ремонтной мастерской. Пока ты окружён "чудилами" МР сервера, ремонт очень сильно ломает желание играть в "хардкор".

 

Спасибо за внимание. Крайне надеюсь, что администрация прислушается и проект начнёт развиваться и популяризироваться.

Ваш покорный BazaGameTV.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Добро пожаловать на проект. Т.к играю не первый год на проекте и в режиме "симуляция" с самого старта его введения, хочу высказать своё мнение и плюс активность в теме поднять :) 

По пунктам: 1) Без оплаты серверов, проект сам по себе не сможет существовать, p2w механих на нем нет, так что не критично наличие кнопок напоминающих о донате, даже при старте игры. 2) Скоростные лимиты лишь на первый взгляд сложны к восприятию, с опытом будешь ориентироваться и без всех этих табличек, плюс можно в игре поставить голосовое предупреждение о превышении скорости оно синхронизированно с лимитами VTC.W, что очень удобно вначале игры 3) Выделенный сервер был бы возможен, если онлайн на проекте был бы в среднем 300-500 человек одновременно играющих, сейчас в пике это около 100 человек по вечерам выходных; во избежании фатальных проблем с игрой на профиле, всё же советую играть на серверах с малым онлайном sim2, us sim, а в будущем рекомендую сервер Promods, где шанс встретить неадеквата гораздо ниже, но не 0% конечно же. 4) Медиа контент на проекте скуден по причине того, что им начали заниматься совсем недавно, и он используется только для освещения каких то крупных мероприятий, либо описания будущих нововведений, и практически всегда он подаётся в виде загадок и намёков, чтобы подогреть интерес бывалых игроков, но совсем не подходит для новичков, для которых даже нет видео что такое VTC.World. 5) Вытекает из 3 пункта, играйте на малозаселенных серверах, возите заказы агентств на начальном этапе, там все расходы оплачиваются, возите мероприятия на выдаваемых грузовиках, в таком случае затраты на ремонт тоже оплачиваются игрой, а не с баланса игрока. Но в любом случае Вы нигде не застрахованы от "дурака" даже бы если были выделенные серверы только для участников VTC.World, планировалась функция "страховки" на этот случай, но пока она видимо в разработке либо в "планах"..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, SanD3R сказал:

2) Скоростные лимиты лишь на первый взгляд сложны к восприятию, с опытом будешь ориентироваться и без всех этих табличек, плюс можно в игре поставить голосовое предупреждение о превышении скорости оно синхронизированно с лимитами VTC.W, что очень удобно вначале игры

О голосовом с подстройкой именно VTCW  не знал и опять же "НИГДЕ ЭТО НЕ УКАЗАНО". Понятное дело проведя N-ое количество времени в проекте всё становится яснее, но я писал замечание, которое мешает новичкам, а от них зависит развитие проекта - ведь чем больше будет людей вовлечённых, тем больше будет поддержки, известности и распространённости. Я указал пункты которые отпугивают или отбивают желание знакомится с проектом.

49 минут назад, SanD3R сказал:

3) Выделенный сервер был бы возможен, если онлайн на проекте был бы в среднем 300-500 человек одновременно играющих, сейчас в пике это около 100 человек по вечерам выходных

Об этом и речь, если заходит человек, не может понять до конца, как тут всё устроено - естественно он решает закинуть и забыть... Читать, искать инфу можно когда ты уже вовлечён в проект, на старте же ты точно не будешь читать стены текста и забивать себе голову без уверенности, что тебе это будет интересно.

Можно провести опрос, рассылкой среди тех, кто создал профиль и забросил проект через короткое время и я уверен 90% укажут на то что ничего не понятно. Чтобы поднять онлайн нужно доносить информацию до новичков, а не посылать на форум\сайт.

56 минут назад, SanD3R сказал:

во избежании фатальных проблем с игрой на профиле, всё же советую играть на серверах с малым онлайном sim2, us sim, а в будущем рекомендую сервер Promods, где шанс встретить неадеквата гораздо ниже, но не 0% конечно же.

Это со временем становится ясно, НО опять всё тоже "НО" - охота играть с людьми, а так получается, что все участники проекта "размазаны" по серверам и в конечном счёте слаживается впечатление, что ты вообще один, кто на это подписался. А это чувство не продвигает проект и не популяризирует его. Крайне уверен, что стоит закрепить 1 из серверов за профилем VTCW . Да, это не будет сервер VTCW, но это будет уже давать ощущение целостности проекта и видимость онлайна проекта ( ты будешь понимать что не один).

Я прекрасно знаю выражение "критикуешь - предлагай", по этой причине, я и тратил своё время на написание "простыни" сверху с конкретными предложениями. Добившись большего онлайна можно будет задумываться об отдельном сервере и увеличении функционала системы VTCW.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема не соответствует правилу оформления Предложения.

 

 

// Перенесено в Общее обсуждение

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Baza88 сказал:

Чтобы поднять онлайн нужно доносить информацию до новичков, а не посылать на форум\сайт.

Чем отличается посылание на видео на видехостиинги, от посылания на форум с уже готовой темой, которая хорошо описывает проект и его особенности? Время прочтения не более пары минут, а видео будет на 10+ минут если описывать каждую особенность, да и если поискать всё же есть видео хоть и не от официального канала, благодаря ему я и узнал о проекте, когда то давно)


Согласен, что можно сделать "свежее" видео на основе этой темы, где вкратце перечислить все основные фишки и неочевидный функционал, как с "голосовым оповещением" и т.д.
Но опять же проект нишевый и не для всех, и если уже на этапе начала, кому то не хочется изучать и вникать во всё это, то никакие видео и т.д этого не исправят.

Edited by SanD3R

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SanD3R сказал:

да и если поискать всё же есть видео хоть и не от официального канала, благодаря ему я и узнал о проекте, когда то давно

Об этом я и говорю, вы сами подтверждаете мои слова. Видео лучше передаёт суть вопроса и показывает его решение. Плюс видео на ютубе продвигает проект, делает рекламу и распространение, тема на форуме редко добивается хотя бы 30% результата получаемого с помощью видео.

 

9 минут назад, SanD3R сказал:

Но опять же проект нишевый и не для всех, и если уже на этапе начала, кому то не хочется изучать и вникать во всё это, то никакие видео и т.д этого не исправят.

если о проэкте не будет информации в массах, о нём и не узнают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы критикуете видео контент, если у вас есть опыт и желание помочь Проекту, то вам сюда:

https://forum.vtc.world/index.php?/announcement/64-производиться-набор-сотрудников-медиагруппы-в-команду-vtcworld/

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×