Jump to content
Viki

Снова вопрос по поводу светофоров.

Recommended Posts

Начинает немного "подрывать" эта ситуация со светофорами. По сути, в игре выписывается штраф за проезд на красный из за неадекватно работающего светофора. Есть города где они работают адекватно, зелёный МОРГАЕТ. Поясню, когда мы едем, например в Российских городах, Вене (вроде) видим впереди зелёный, мы продолжаем движение, потому что знаем что зелёный будет моргать, что даст нам время увидеть, среагировать и остановится (либо разогнаться и проскочить), что происходит когда едешь в других городах? видишь зелёный, всё равно тормозишь, горит он 15 сек. но ты же не видел момента, когда он загорелся, а значит хрен проскочишь, т.к. он в 1 секунду становится желтым, а потом красным и привет штраф. Я считаю, что штраф должен выписываться в том случае, если я вижу красный и осознанно давлю тапок в пол, а не из за неадекватной работы светофора.  

 

Предложение. Я считаю, что нужно ввести "погрешность", т.е. те секунды когда МОРГАЕТ зелёный, это время даёт тебе осознать, успеешь ли ты проскочить, либо уже пора тормозить. Я не знаю сколько времени моргает зелёный, но можно ввести допустим +3 сек. к времени фиксации штрафа за проезд на красный. Т.е. красный загорелся + 3 сек ко времени и потом уже фиксация штрафа. Эти 3 сек хотя бы дадут время для манёвра. + к этому считаю что сам штраф можно ужесточить, просто образно, сейчас он 300 евро, увеличить в зависимости от заработка, мне было бы не приятен штраф в 2000 евро и выше. Второе нарушение - лишение прав, как в жизни, как реализовать это тут (отключить все заказы если возможно). + чтоб в интерфейсе высвечивалось (это можно и не делать) "Вы лишены прав на 23:59:59" и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея интересная.
Но есть нюансы.
По теме светофоров нужно писать на форум  Forums - TruckersMP Forum.
VTC World работает по игре.
Если штраф выписан, то будет и программе.
По поводу лишения прав, прям перегиб.
Тут поездив по ProMods можно много таких штрафов поймать.
Есть куда более тяжелое нарушение - езда по встречке.
Кто часто ездит в Великобританию, тот поймет.
Забыл, где ты и вот штраф.
Лишения прав - это к Forums - TruckersMP Forum.

Тут большой косяк  TruckersMP. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная мысль туда писать. Я прям уверена, что моё предложение рассмотрят и сразу же примутся всё исправлять. 

 

 

Я не предлагаю исправить светофоры, т.к. вменяемому человеку будет ясно, что никто исправлять их не будет, т.к. наказания за проезд на красный - НЕТУ. А предлагаю переделать фиксацию самого штрафа проезда на красный. Тут же реализован момент, что ограничение 70, у меня круиз 80, проезжаю радар и штрафа нет. 

 

По поводу GB, вообще никогда никаких проблем не было. 

По поводу лишения прав, это просто мысль из воздуха.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Viki Выдвинутая вами идея технически не возможна для реализации, т.к. в телеметрии нет данных о времени действия разрешающего или запрещающего сигнала светофора, либо данных о самом сигнале светофора. 

Edited by Ewrey

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Viki сказал:

Отлично.

Решение простое, если не увидела когда загорелся зеленый, останавливаешься и ждешь пока загорится красный и после него зеленый и продолжаешь движение. Все просто. В остальных случаях проезд на зеленый светофор это рулетка, во избежании штрафа, останавливаешься всегда и ждешь пока пройдет цикл зеленый/красный. На серверах Промодс останавливаешься за пару метров до светофора, потому что во многих местах маркеры триггеры границы светофора сдвинуты, особенно на светофорах со стрелкой поворота на лево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Brian Benton

На большей части карты светофоры работают странно, это факт. Не знаю, как обстоят дела, например, в реальной Германии, но ~секунда между переключением с зеленого на красный свет - это нездоровое явление, создающее аварийную ситуацию... Мой единственный штраф - это именно столкновение с такой ерундой. До VTC.World не сильно заморачивался на эту тему. Ну загорелся красный именно в паре метров от стоп линии, ну выдали штраф и ладно... Теперь же перестраховываюсь каждый раз сбавляя скорость перед регулируемыми перекрестками с такими странными светофорами. Это и не плохо и не хорошо. Будем считать это особенностями альтернативной реальности. У нас в стране, например, зачастую временные знаки ограничение скорости на идеально ровной трассе "забывают" убрать. Поток мчит 90, когда ограничение вроде как 40... Не все готовы поджимать колонну диарейщиков позади себя, либо же плестись несколько километров темпами черепахи, при том что предпосылок для этого нет. А потом штрафы приходят🙂...

Edited by Brian Benton

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×