Jump to content
Guest NatiKoshka

Страховка на основе налоговой системы проекта VTC.World (обновлено).

Recommended Posts

Guest NatiKoshka

В процессе общения в общем чате дискорда проекта VTC.World, у меня созрела идея по теме, касаемо страховки в случае аварии и прочих непредвиденных ситуаций. Побудило к зарождении идеи сообщения от товарища Minimallizm:
 

Цитата

ну что было,то было))))а вот с системой дтп да,думаю еще поработают,у нас то тут Росгосстраха нету.Раздражало особенно когда попадаешь в такую ситуацию,когда необходимо пользоваться F7,а ты с внешкой.Вообще облом,еще и груз автоматом скидывается.и вот тебе и штрафики,и ремонт.

 

Цитата

ну я уже упоминал как то  про страховку,хотя,честно сказать,не понимаю как это реализовать


В чем заключается мое предложение? А вот в чем:

Реализовать новый пункт в графе налогообложения, это пункт страховка. Что такое страховка мы знаем, но в каком случае она может работать в случае проекта VTC.World? Все просто и прозаично. Эта сумма, которая копится за счет пункта налога на страховку на манер подоходного налога. Допустим за неделю игры, копится определенная сумма собираемая за счет налога на страховку, которая в случае крупной аварии или чего еще из вон выходящего, может помочь игроку. Деньги накопленные на страховку, при желании игрока (активации функции) появляются в банке игрока, благодаря которым он может покрыть издержки и не оказаться в минусе. Либо он их может копить и дальше, не задействуя баланс страховки.

Варианты реализации системы страховки могут быть следующими:

1) Сделать данную функцию опциональной. Т.е. при желании игрок может ее активировать, благодаря чему добавится новая статья налога, которая будет забирать часть денег на манер подоходного налога в пользу страховки. И за неделю игры, пару недель или месяца, у игрока накопится энная сумма страховки, которую он сможет использовать на погашение долгов, минусов и прочих неприятных явлений, как авария и дорогой ремонт к примеру. Если же игрок считает что налог на страховку забирает много денег, то игрок может деактивировать данную функцию. Предположим, раз в месяц, как активировать, так и деактивировать. По истечению месяца, у игрока есть возможность решить, деактивировать ее или оставить активированной.

2) Сделать данную функцию только для режима симуляция и по умолчанию, как и сама система налогообложения в целом, не опциональной. Только добавится новый пункт - налог на страховку. Работать она будет подобно подоходному налогу, забирая энную сумму на страховку и накапливая ее. Благодаря чему игрок всегда сможет иметь энную сумму в виде подушки безопасности в случае непредвиденных ситуаций, как и в любой момент задействовать ее. Как пример, крупная авария с дорогим ремонтом тягача и прочего. Дабы не оказаться в минусе и не работать на дядю в случае нехватки денег на ремонт единственного тягача.

 

3) С учетом двух пунктов реализации выше, система страховки должна срабатывать только при минусовом балансе банка игрока. Если баланс банка у игрока в плюсе, то систему страховку нельзя задействовать и активировать для получения денег из банка страховки, дабы игрок не совершал нецелеобразных трат, например на тюнинг тягача, вместо его ремонта при минусовом балансе банка. Не уверена что система может определять в каком состоянии находится банк игрока, чтобы корректно работать. Но как знать, может сможет...

Не знаю на сколько это реализуемо, но думаю звучит интересно, логично и здраво) Тем более система какой либо финансовой подушки в случае непредвиденных ситуаций на опасных дорогах TruckersMP просто напрашивается сама собой. Особенно в таком сложном режиме как симуляция. Режим упрощенный в системе страховки не нуждается, по причине высоких доходов в нем.

Примерно как-то так. Мысли как и идея крайне сыры и могут дополняться, обновляться)

Edited by NatiKoshka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут идей уже...бери не хочу...

Че там нет только с 2017 года:) И с модерированием бананов на тракерсе и потом выплатами на ВТСВ.

И схемы когда просто раз в неделю башляешь, а потом если че раз в неделю можешь бесплатно 1н раз отремонтироваться

А вообще перед публикацией темы надо пользоваться поиском... Это дубликат темы....

 

 

 

Edited by Shark-911ilv
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest NatiKoshka
4 часа назад, Shark-911ilv сказал:

Тут идей уже...бери не хочу...

Че там нет только с 2017 года:) И с модерированием бананов на тракерсе и потом выплатами на ВТСВ.

И схемы когда просто раз в неделю башляешь, а потом если че раз в неделю можешь бесплатно 1н раз отремонтироваться

А вообще перед публикацией темы надо пользоваться поиском... Это дубликат темы....
 


Не знаю о каком дубликате темы идет речь. Идеи предложенные выше по ссылкам, все разные, и еще основывались на системах задолго до ввода налоговой системы в проекте. Моя же идея основывается на основе налоговой системы проекта как автоматизированной ее части.

Edited by NatiKoshka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховку нужно делать накопительной и начислять в отдельный запас, только тем кто ездит без штрафов и повреждений, как своеобразный бонус и поощрение, который в случае чего можно будет потратить в экстренных ситуациях, но при штрафах и езде с повреждениями данный бонус бы пропадал. Данная идея была озвучена [YKN-U] Goga, и разработчику понравился такой вариант. Но в любом случае, данная идея и система не являются приоритетной, ждем рынок грузовиков и ВТК систему.. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest NatiKoshka
30 минут назад, [YKN-U] SanD3R сказал:

Страховку нужно делать накопительной и начислять в отдельный запас, только тем кто ездит без штрафов и повреждений, как своеобразный бонус и поощрение, который в случае чего можно будет потратить в экстренных ситуациях, но при штрафах и езде с повреждениями данный бонус бы пропадал. Данная идея была озвучена [YKN-U] Goga, и разработчику понравился такой вариант. Но в любом случае, данная идея и система не являются приоритетной, ждем рынок грузовиков и ВТК систему.. 

 

То есть как я понимаю, кто ездит грязно и со штрафами, нарушениями, не имеет бонуса, а следовательно и страховки? А оправдан и справедлив ли такой подход, и какая сумма будет бонусом, если игрок ездит чисто, без штрафов и нарушений? На манер системы ТМР только в виде денег?

Мне кажется, система страховки не должна зависеть от качества езды. Она должна быть больше как система налогов, берет энную сумму с бюджета банка игрока, и накапливает ее, до тех пор пока игрок не попадет в тяжелую ситуацию и не улетит в минус, благодаря чему он сможет задействовать банк страховки и решить свои проблемы.

А иначе страховка как поощрение за чистую езду похожа на систему ТМР. Что отчасти так же напоминает систему вознаграждения в случае первой тройки лидеров в системе ТОПов. Чем же это отчасти не та же страховка, кто занимает первые три призовых места в системе ТОПов? Только работает это немного по другому в виде награды энной суммы денег и опыта. Да и попасть в первую тройку лидеров в таблице ТОПов крайне сложно) Лично мне не удавалось ни разу, как и закрепиться там...)

Да, может система страховки не приоритетна по сравнению с рынком грузовиков и ВТК системы, но думать о ней, предлагать идеи и вариации ее реализации, не мешает. На перспективу, скажем так...

Edited by NatiKoshka

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lady Ela сказал:

 

То есть как я понимаю, кто ездит грязно и со штрафами, нарушениями, не имеет бонуса, а следовательно и страховки? А оправдан и справедлив ли такой подход, и какая сумма будет бонусом, если игрок ездит чисто, без штрафов и нарушений? На манер системы ТМР только в виде денег?

Мне кажется, система страховки не должна зависеть от качества езды.

Те кто ездят с штрафами, нарушениями и повреждениями не должны надеяться на страховку, а если они её хотят, то должна быть мотивация ездить аккуратно и чисто, чтобы её получить.
А то, что вы предлагаете с отчислениями из банка на страховку, легко абузится, ездишь одну неделю чисто адрки с дорогими грузами, делаешь себе страховку в запас, и потом творишь дичь и вакханалию.
Страховка должна быть редко используемой, трудно получаемой и легко теряемой в случаях провинностей, тогда она имеет смысл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest NatiKoshka
16 минут назад, [YKN-U] SanD3R сказал:

Те кто ездят с штрафами, нарушениями и повреждениями не должны надеяться на страховку, а если они её хотят, то должна быть мотивация ездить аккуратно и чисто, чтобы её получить.
А то, что вы предлагаете с отчислениями из банка на страховку, легко абузится, ездишь одну неделю чисто адрки с дорогими грузами, делаешь себе страховку в запас, и потом творишь дичь и вакханалию.
Страховка должна быть редко используемой, трудно получаемой и легко теряемой в случаях провинностей, тогда она имеет смысл.


Это конечно звучит и выглядит интересно, но только в рамках игры и игровых условностей, что не имеет ничего общего с реальной жизнью и реальной симуляцией систем налогов и страховки. А так да, в рамках игры и игровых условностей это всегда интересно, для геймплея и повышения играбельности и стимула. Но все же, это как то противоречит смыслу симуляции и реализма если придерживаться основ в каком либо виде из реальной жизни. Ибо систему страховки в реальной жизни каждый может себе оформить, главное внести энную сумму денег. Почему в игре в проекте VTC.World страховка должна быть труднодосягаемой? А как же остальные игроки пусть и не идеально ездившие, но попавшие в аварию не по своей вине? Что им делать? Сидеть в минусах и целый месяц пытаться выбраться?

Я в своем предложении пыталась предложить такую систему страховки, чтобы она уж слишком не выглядела бы не реалистично и аркадно. Извращенно по игровому, скажем так.

Почему это абьюз? Нет не абьюз. Игрок имеет право ездить чисто, а потом накопив энную сумму страховки, творить дичь если ему так захочется. И вполне имеет право. Как и то, что он имеет право творить все что угодно со своей машиной и своим банком денег. Почему нет? Где свобода и свобода выбора? VTC.World это запрещает? Придумывать систему страховки такой, чтобы нельзя было бы "абьюзить" по примеру выше как вы написали, это крайне странно и ущемляет в праве выбора и в просторе маневра. Это в аналогии как сказать, вот ты зарабатываешь денег в игре, и тратить должен только на определенные вещи, и то и то тебе запрещено, ибо потому что. Тоже самое и ваше предложение касаемо системы страховки, которая будет держать игрока в неких тисках, и чтобы отдаться ему, он должен выполнять ряд условий для этого.

Edited by NatiKoshka

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lady Ela сказал:

Это конечно звучит и выглядит интересно, но только в рамках игры и игровых условностей, что не имеет ничего общего с реальной жизнью и реальной симуляцией систем налогов и страховки.

В реальной жизни тебе никто не будет платить страховку каждую неделю, только за то что  ты "свободен в выборе" и хочешь творить дичь, только потому что ты отчислил стоимость страховки. У тебя просто отберут права или закроют.
Не нужно нести ахинею и себе же противоречить в одном и том же посте. Тем более как сказал Шарк, тема ни раз поднималась и стоит почитать предыдущие темы там всё это уже обмусолено и в рамках "автоматизации" в том числе 4 года назад. Тема повтор и место ей в мусоре. Удачи 😏

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest NatiKoshka
1 час назад, [YKN-U] SanD3R сказал:

В реальной жизни тебе никто не будет платить страховку каждую неделю, только за то что  ты "свободен в выборе" и хочешь творить дичь, только потому что ты отчислил стоимость страховки. У тебя просто отберут права или закроют.
Не нужно нести ахинею и себе же противоречить в одном и том же посте. Тем более как сказал Шарк, тема ни раз поднималась и стоит почитать предыдущие темы там всё это уже обмусолено и в рамках "автоматизации" в том числе 4 года назад. Тема повтор и место ей в мусоре. Удачи 😏

 

Это понятно, но есть такое понятие как игровые условности, рамки которых можно соблюдать в рамках симуляции и реализма. А не совсем уж аркадить и казуалить, делать фантастичным игровой процесс для интересу и стимула. Всегда можно допустить некие но грамотные, реалистичные игровые условности, в рамках разумного конечно.

 

Я ни в чем себе не противоречу. Ибо принципы выдачи страховки по вашему предложению, вообще не реалистичны и во многом похожи на реализованные ранее фишки в проекте VTC.World, например касаемо ТМР. Но мое предложение в плане выдачи или получения страховки и со свободой выбора творения дичи, ничему не противоречит, ибо это допустимая игровая условность с некой свободой для игрока. Что не является абьюзом.

Как только я не согласна с вашим мнением касаемо страховки, все, это противоречие, это тема повтор, мусор и т.п. Ай ай ай...) 😂

Edited by NatiKoshka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем изобретать велосипед? Он давно есть.

Взымать еженедельно плату, чем хуже водишь тем больше платишь. Есть система рейтинга,100 репутации и держи пониженный коэффициент оплаты страховки. катаешься возле нуля и платить тебе каждую неделю с повышеным коэффициентом, не хош не плати и буш оплачивать ремонт сам весь без использования страховки.

Есть же КАСКО, вот и слизать можно частично. Попал в аварию, и тебе все оплатили если ты "раз в год в аварии попадаешь". по сути нужно просто разрешить раз в неделю юзать /fix если у тебя отличная репа.

Каждый день гоняешь чинится по 10 или выше процентов урона, и страховка отрубается. Или платить тебе каждую неделю 50к евро :)

А накапливать ничего не надо, это какая то не страховка, а банк какой то куда ты откладываешь бабки на ремонт.

Edited by Shark-911ilv

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest NatiKoshka
17 часов назад, Shark-911ilv сказал:

Зачем изобретать велосипед? Он давно есть.

Взымать еженедельно плату, чем хуже водишь тем больше платишь. Есть система рейтинга,100 репутации и держи пониженный коэффициент оплаты страховки. катаешься возле нуля и платить тебе каждую неделю с повышеным коэффициентом, не хош не плати и буш оплачивать ремонт сам весь без использования страховки.

Есть же КАСКО, вот и слизать можно частично. Попал в аварию, и тебе все оплатили если ты "раз в год в аварии попадаешь". по сути нужно просто разрешить раз в неделю юзать /fix если у тебя отличная репа.

Каждый день гоняешь чинится по 10 или выше процентов урона, и страховка отрубается. Или платить тебе каждую неделю 50к евро :)

А накапливать ничего не надо, это какая то не страховка, а банк какой то куда ты откладываешь бабки на ремонт.

 

Изобретать может и не нужно, но нужно в случае игры и проекта VTC.World найти золотой баланс, чтобы ни сильно аркадировать, но и не ударяться в махровый реализм из жизни. Сама система должна быть простой, наглядной и продуманной, на манер налоговой системы и системы репутации с ТМР. Да и зачем КАСКО если это российская версия страховки? Можно взять за основу и пример зарубежные. Ведь сама налоговая ставка в игре взята на основе Германии в ETS 2, а в ATS на основе США, значит и систему страховки надо брать как образец тоже западную. Можно так же остановиться на выборе и решении, частично я повторю ваше предложение, когда страховка и ее коэффициент, задействуются в зависимости от репутации водителя. То есть если водитель за неделю удерживает свою репутацию в пределах 100 допустим, то коэффициент страховки в плане взымания налога за нее понижается до определенных пределов, что позволит покрыть куда большие издержки и больше секономить, чем если у водителя было бы 90, 80 и ниже репутация до 50, который потом вынужденно платил бы налог на страховку по повышенному коэффициенту в зависимости от уровня своей репутации. То репутация в пределах 50ти процентах, вернее при 49ти процентах, аннулирует страховку как систему для водителя. Благодаря чему в случае непредвиденных ситуаций, водитель рассчитывает только на себя и свой банк средств, но и не взымается при этом налог на страховку.

 

Кажется, именно такая система и будет идеальной и подходящей для VTC.World в плане страховки.

Edited by NatiKoshka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest [YKN-U] ApTucT

А я то думал, куда кошка пропала в Новогодние дни, она оказывается сочинение ваяла xD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest [YKN-U] ApTucT
В 06.01.2022 в 15:26, Lady Ela сказал:

 

То есть как я понимаю, кто ездит грязно и со штрафами, нарушениями, не имеет бонуса, а следовательно и страховки? А оправдан и справедлив ли такой подход, и какая сумма будет бонусом, если игрок ездит чисто, без штрафов и нарушений? На манер системы ТМР только в виде денег?

Мне кажется, система страховки не должна зависеть от качества езды. Она должна быть больше как система налогов, берет энную сумму с бюджета банка игрока, и накапливает ее, до тех пор пока игрок не попадет в тяжелую ситуацию и не улетит в минус, благодаря чему он сможет задействовать банк страховки и решить свои проблемы.

А иначе страховка как поощрение за чистую езду похожа на систему ТМР. Что отчасти так же напоминает систему вознаграждения в случае первой тройки лидеров в системе ТОПов. Чем же это отчасти не та же страховка, кто занимает первые три призовых места в системе ТОПов? Только работает это немного по другому в виде награды энной суммы денег и опыта. Да и попасть в первую тройку лидеров в таблице ТОПов крайне сложно) Лично мне не удавалось ни разу, как и закрепиться там...)

Да, может система страховки не приоритетна по сравнению с рынком грузовиков и ВТК системы, но думать о ней, предлагать идеи и вариации ее реализации, не мешает. На перспективу, скажем так...

Я считаю чем во решение, что те , кто грязно играют, не имеют страховки. Ну тут нужен порог на определенный показатель допустимых повреждений и штрафов допустим за неделю, чтобы не лишиться страховки. Случаи бывают разными, ты едешь отлично, и вдруг , какой-то олень убивает тебя)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Спасибо за предложение. Страховка запланирована и будет реализована в обозримом будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×