Jump to content
Edit

Дистанция против длины мероприятия

Recommended Posts

Буквально 05.12.2020, участвуя в мероприятии, обнаружил странность!

Дистанция между участниками 100-200 метров, редко когда больше. Участников не более 15. Но... расстояние от ведущего до замыкающего (длина мероприятия) аж 50 км. Как так? 15 х 200 = 3 км.

 

Возможно кто-то катает не первый день и знает или посчитает, сколько на самом деле расстояние между участниками, когда в табе пишется 100-200 метров.

По моим расчетам более километра. Не может быть при дистанция 100-200 метров между участниками, длина мероприятия 50 км.

 

В итоге замыкающий в шоке и начинает подгонять отстающих, хотя при уменьшении дистанции велик риск аварий.

Edited by Edit

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это возникает из-за разницы в расчёте расстояния игрой и мультиплеером. В tab'е отображается информация о расстоянии, которую считает мультиплеер (примерно в масштабе 1:1). Игра же считает расстояние в масштабе 1:19 (масштаб игровой карты), из-за этого и возникает такая разница в дистанции.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим расчетам 100 метров в табе это почти 2 игровых километра. У меня есть большие сомнения, что это знают организаторы мероприятий. Происходит постоянный конфликт между участниками, которые стараются держать безопасную дистанцию и организаторами; в основном замыкающими, которых не устраивает разрыв и они начинают подгонять "отстающих".


Может кто нибудь расскажет ........ особенности игры?

Edited by Valeant
Переход на личности. Нарушение п.4.3.1. Правил VTCW.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточной безопасной дистанцией, рекомендуемой правилами VTC.World, считается 150 метров, что сокращает расстояние между ведущим и замыкающем на четверть (судя по описанному в первом сообщении). Если большинство участников держали дистанцию до впереди-идущего 200 метров (по tab'у), замыкающий вполне мог подумать, что в колонне есть разрывы, из-за чего и принял решение, что надо догонять ведущего во избежание больших разрывов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Nik_1224 сказал:

Достаточной безопасной дистанцией, рекомендуемой правилами VTC.World, считается 150 метров, что сокращает расстояние между ведущим и замыкающем на четверть (судя по описанному в первом сообщении). Если большинство участников держали дистанцию до впереди-идущего 200 метров (по tab'у), замыкающий вполне мог подумать, что в колонне есть разрывы, из-за чего и принял решение, что надо догонять ведущего во избежание больших разрывов.

 

150 метров на 15 участников. Это 45 км. Т.е. 5 км разницы ему показалось много для активации лекции (~10 минут), которая сообщает участникам, что они хреново катают? Я ушёл из конвоя после этих слов, решил что речь обо мне. Возможно я зря подключался к дискорду.

 

Когда будет подключен ИИ (Искусственный Интеллект) тогда претензии, что кто-то там решил держать дистанцию не 150, а 200-500 метров, будет адекватна. Но пока катают люди на разных машинах и с разными компьютерами, хотелось бы оградить себя от нравоучительных лекций про гармошки и другие теории. Возможно кому-то кажется, что общее расстояние больше чем им хотелось бы (хотя не наплевать ли им на это). Пусть они озвучат свои соображения в привате ведущему, что бы он принял решение.


Это частный случай как образец. Я предположил, что организаторы не в курсе особенностей игры по расстояниям.

 

И ключевой вопрос! Разве задача замыкающего оценивать дистанцию? Может его задача следить за отстающими и помогать им?

 

 

*Это не претензия к конкретному мероприятию, это общий вопрос о ведении мероприятий.

 

Edited by Edit

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest - Георгич -
8 часов назад, Edit сказал:

По моим расчетам 100 метров в табе это почти 2 игровых километра. У меня есть большие сомнения, что это знают организаторы мероприятий. Происходит постоянный конфликт между участниками, которые стараются держать безопасную дистанцию и организаторами; в основном замыкающими, которых не устраивает разрыв и они начинают подгонять "отстающих".


Может кто нибудь расскажет им особенности игры?
150 метров на 15 участников. Это 45 км. Т.е. 5 км разницы ему показалось много для активации лекции (~10 минут), которая сообщает участникам, что они хреново катают? Я ушёл из конвоя после этих слов, решил что речь обо мне. Возможно я зря подключался к дискорду.

Особенности игры мы знаем. Речь шла не о расстоянии между ведущим и замыкающим, а об "экономистах", которые пытаются экономить в середине колонны. Тем самым они делают разрывы и "гармошки" в колонне. В следующий раз выбирайте выражения тщательней. Ваши намёки оскорбляют нас

Edited by - Георгич -

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и практическая сторона от ведущего за плечами которого  300+ ведений колонн 30+ участников и 400+ замыканий. Все нормально происходит, разница лишь в тех, кто по ряду личных причин из участников выходит из общего темпа(потока).

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2020 в 06:55, [RusTK] - Георгич - сказал:

Особенности игры мы знаем. Речь шла не о расстоянии между ведущим и замыкающим, а об "экономистах", которые пытаются экономить в середине колонны. Тем самым они делают разрывы и "гармошки" в колонне. В следующий раз выбирайте выражения тщательней. Ваши намёки оскорбляют нас

 

Я не поднимал эту тему во время мероприятий, здесь обсудить, считаю, вполне нормально.

 

Безадресное сообщение может вести к прямому нарушению правил. Любой может такой текст применить на себя и уменьшить дистанцию даже если она была 100 метров. В итоге недалеко до аварии.

Расстояние по "табу" это НЕ дистанция, это расстояние между... тягачами. Плюс полуприцеп, длинна которого 20+ метров. В итоге 100 метров по "табу" это <80 метров дистанции.

Опять же, правилами установлено минимальное расстояние, ограничения максимального нет.  Требования сократить дистанцию неправомерны :) так уж получается.

 

Экономия это одна из задач рейса, сразу после сохранности. Её нельзя не учитывать. Да, в мероприятиях это сложнее, но тоже реально.

Так же есть "аккуратисты", которые сильно сбрасывают скорость на опасных поворотах. Дистанция может сильно увеличится. Что бы догнать впередиидущего требуется время.

 

*Вроде тщательно подобрал слова.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В табе MP, расстояние до игроков считается по прямой, на сколько я знаю, те расстояние между точек в пространстве, без учёта извилистости трассы и рельефа местности. В игре же, остаток маршрута считается иначе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забейте. Буду кататься как и раньше, видимо мероприятия не для меня.

Вопрос снимается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×