Jump to content
  • 0
V_a_S_y

Долгая начальная загрузка.

Question

Добрый вечер! Я прошу кто-то если могут помочь,почему у меня так долго  загружается Euro Truck Simulator 2 на VTC? Из за чего может быть так?  Если можете помочь.

Share this post


Link to post

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, @V_a_S_y,

На видео нет никаких ошибок или чего либо подобного. Долгая загрузка только с запущенным клиентом VTC.World или при запуске мультиплеера без клиента VTC.World загрузка также долгая?

Share this post


Link to post
  • 0

Попробуйте перенести свой основной профиль из папки с профилями в другое место и запустить игру без него. Долгая загрузка может быть связана с профилями.

Share this post


Link to post
  • 0

Я переустановил игру, на обычном профиле все нормально загружается, а при запущенном VTCW клиенте идет долгая загрузка.Вот скину видео и сами посмотрите! 

 

Спойлер

 

 

Share this post


Link to post
  • 0

@V_a_S_y

 

Выполните все рекомендации из следующей темы, в том числе и настройку антивируса.

(отключение защиты в реальном времени не означает, что антивирус не работает).

 

Share this post


Link to post
  • 0

Да,сделали как Вы сказали и тоже ничего не изменилось.Проблема не в компе или виндовсе а в профиле.Я установил игру на другой комп и та же проблема!

Share this post


Link to post
  • 0
10 минут назад, V_a_S_y сказал:

Да,сделали как Вы сказали

Покажите это на скриншотах. То, что выполнили.

 

Так же обновите драйвера на видеокарту (после обновления перезагрузить компьютер)

http://ru.download.nvidia.com/Windows/446.14/446.14-desktop-win10-64bit-international-whql.ex

 

Отключите игровой режим в Windows (Параметры - Игры)

 

Share this post


Link to post
  • 0
5 часов назад, Vergyz сказал:

Покажите это на скриншотах. То, что выполнили.

 

Так же обновите драйвера на видеокарту (после обновления перезагрузить компьютер)

http://ru.download.nvidia.com/Windows/446.14/446.14-desktop-win10-64bit-international-whql.ex

 

Отключите игровой режим в Windows (Параметры - Игры)

 

Скришоты

Брандмауэр отключен как таковой, но перед этим процедура с разрешением тоже проводилась.
Запуск от админа не заскринен, но он там тоже есть (ставил лично, как и впрочем делал всё остальное)
Игровой режим был отрублен и так... Onedrive нет, облако стим отключено...
Всё проверил и отскринил лично!

Share this post


Link to post
  • 0
Спойлер

 

Извините меня конечно,что мне еще Вам отправить? Я просил мне помочь с проблемой а уже отправил не знаю уже сколько доказательство и тоже без результатов.Лучше мне скажите что не знаете и всё.Без обиды пожалуйста! Я уже Вам написал что у меня компьютер не такой уж слабенький,и зи за виндовс тоже нет.Если я установил игру на другой компьютер и тоже такие проблемы что еще мне понимать? Если можете решайте мне проблему,если нет то так и скажите.Спасибо за понимание!!!

Share this post


Link to post
  • 0

@V_a_S_y

 

Вы обратились с проблемой на форум VTCW, которая не относится к проекту VTCW, что и видно на вашем последнем видео, где у вас такая же долгая загрузка запуска мультиплеера без клиента VTCW.

Вопросы не связанные с проектом VTCW на этом форуме рассматриваются в виде исключения.

На этом форуме нет ванг и носрадамусов, так что, если хотите получить помощь или совет, предоставляйте доказательств столько, сколько потребуется.

 

Следующий этап проверки: (если все ещё желаете получить помощь)

 

1) Не запускать клиент VTCW

2) Запустить мультиплеер

3) Зайти в игровой мир

4) Закрыть игру

5) Прислать свежий game.log

6) Обозначить была ли долгая загрузка или нет.

 

Далее:

1) Удалить весенний мод

Должны быть удалены или перемещены в другое место файлы: (находятся в папке Documents\ets2mp\mod)

spring_v_3_4.scs

dark_skies.scs

spring_default_hdr_v3_4.scs

2) Не запускать клиент VTCW

3) Запустить мультиплеер

4) Зайти в игровой мир

5) Закрыть игру

6) Прислать свежий game.log

7) Обозначить была ли долгая загрузка или нет.

 

 

 

Share this post


Link to post
  • 0

@All: Темы в открытых разделах на форуме подвержены постмодерации.

Не нужно злоупотреблять флудом в спецразделах.

Ознакомиться с разделом №4 Правил VTC.World

 

Share this post


Link to post
  • 0

 

Добрый день. Я выполнил все рекомендации, никаких изменений не последовало. https://yadi.sk/d/asGskSLN8NnZPg

Прошу учесть, что я инвалид и некоторые вещи мне трудно выполнять, поэтому я просил Игроя (Mariott) и Лешу (Facepalm) мне помочь с этой проблемой. Так же Леша проверил на своем ПК и записал видео, где хорошо видно, что дело не в ПК, а именно что то с моим профилем VTCW.От всего сердцем спасибо им что мне помогают чем что они смогут...Игроя (Mariott) и Лешу (Facepalm)

Спойлер

 

 

Share this post


Link to post
  • 0

@V_a_S_y

 

Перестаньте путать загрузку игры и загрузку профиля.

На вашем и остальных видео осуществляется загрузка игры, а не профиля.

Чтобы загружался профиль, необходимо выбрать его в списке профилей и нажать Enter. (Ни на одном видео этого нет.)

 

На всех видео без исключения происходит начальная загрузка игры.

В вашем случае время долгой загрузки происходит до загрузки логин экрана мультиплеера TruckersMP.

Никакие профили в данный момент не грузятся. Так же в данный момент не грузятся плагины телеметрии.

 

На вашем же видео показано, что ваша проблема воспроизводится без запуска клиента VTCW:

Спойлер

 

 

Момент долгой загрузки (замирания экрана загрузки) можно увидеть в логах игры (между 9 и 21 секундой) во время одновременной подгрузки ресурсов мультиплеера перед проверкой мультиплеером сумм файлов ваших DLC. [hashfs]. (ошибки до 9 сек, это ошибки устаревших версий внутренних ресурсов мультиплеера, эти ошибки есть у всех, можно не обращать внимания)

00:00:02.902 : <ERROR> [unit] The unit name 'flare.model.red.blink' is already taken by an existing unit (of type 'flare_blink').
00:00:02.902 : <ERROR> Failed to deserialise units from file '<C:\ProgramData\TruckersMP/data/ets2/mods/krone_dlc.mp | >/unit/hookup/red_blinking.sii'.
00:00:02.902 : [bullet] Starting physics server: Bullet
00:00:09.543 : <WARNING> [model] Model geometry '/model/et2_logo/et2_logo.pmg' has incorrect file version 506d6713 - expected version 506d6715. Converting...
00:00:21.094 : mm_flush_repeatedly
00:00:21.110 : [hashfs] dlc_actros_tuning.scs: Mounted and validated, 2608 entries (A4B1DEA4426C07EDDE41AA81D58D1068E8F3C3FB3AAC81D9982501481EC097EB)
00:00:21.210 : [hashfs] dlc_balkan_e.scs: Mounted and validated, 11969 entries (0A1FA126A9BB2ACBD86DF5009145EDB042B06FCCC8BAA23BD70A2DB1C1A41F29)

Ваш игровой лог без запуска клиента VTCW: https://yadi.sk/d/asGskSLN8NnZPg

Ресурсы мультиплеера обозначены в логе от 2 сек.

Плагины подгружаются только с 51 сек.

Профиль, выбранный вручную, грузиться только с 58 сек.

 

Сама проблема не является критической и никак не мешает играть что в простой мультиплеер, что через клиент VTCW.

(лишь начальная загрузка логин экрана мультиплеера на 10-15 сек дольше)

 

Пример похожей темы с видео на форуме TruckersMP (решения не имеет😞https://forum.truckersmp.com/index.php?/topic/81337-loading-screen-time/

Пример похожей темы на форуме SCS (очевидного решения не имеет😞https://forum.scssoft.com/viewtopic.php?f=8&amp;t=283981

Если только разберётесь, что имел ввиду автор темы:

Цитата

After many hours of troubleshooting including your proposed methods, I found a solution. Sometimes when I start the game on DirectX 11, the screen is widened out, other times it is square. The game freezes on load when it's widescreen, but loads up fine when the screen initially loads as square, so when I want to play, I just keep re-loading until the square display appears. It then reverts to widescreen after loading and I can play the game in Ultra at my resolution without any problems.

 

Дополнительно:

Для уменьшения времени загрузки игры: (убрать начальную заставку)

Одиночной:

Стим - Игра - Свойства - Общие - Установить параметры запуска

Впишите:

-nointro

Мультиплеера:

ПКМ по ярлыку TruckersMP на рабочем столе - Объект - в самый конец строки через пробел дописать -nointro и нажать Применить - Ок

Тоже самое можно сделать в VTCW клиенте:

Меню - Настройки - Парамектры запуска мультиплеера - дописать -nointro

 

Так же не помешает проверить целостность файлов игры (хотя все хеши, судя по логам, верные):

В стиме - ПКМ по игре - Свойства - Локальные файлы - Проверить целостность файлов игры

 

Не помешает переустановить лаунчер мультиплеера:

1) Нажать Win+R

2) Ввести %programdata% и нажать Enter

3) Найти папку "TruckersMP" и удалить её

4) Отправиться в C:\Program Files\ и удалить папку с именем "TruckersMP Launcher"

5) Зайти на веб-сайт TruckersMP и повторно загрузить и установить лаунчер с правами администратора. https://truckersmp.com/download/

6) ВАЖНО! Введите верный путь до игры в установщике мультиаплеер

 

Проверьте запуска мультиплеера в режиме OpenGL:

Используйте сначала режим GL, а потом вернитесь на DX11

Менять при закрытой игре строку в файле config.cfg

uset r_device "dx11"

на

uset r_device "gl"

 

Сохранить файл, и запустить мультиплеер без VTCW.

Проверить загрузку мультиплеера. (показать game.log)

 

Далее, таким же образом вернуть обратно dx11 и проверить запуск мультиплеера.

 

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
  • 0

Как тогда объяснить, что на другом компьютере с моей авторизацией на VTCW клиенте, загрузка происходит в 5 раз дольше, в то время когда авторизацию сменить на VTCW другого пользователя, загрузка производится в 5 раз быстрее?

 

Я так же понимаю, что загрузка игры происходит до выбора профиля, но долгая загрузка происходит тогда, когда запущен VTCW клиент, если VTCW клиент закрыть то загрузка происходит в 5 раз быстрее. Если следовать логике, долгую загрузку вызывает VTCW клиент, а именно когда выполнена авторизация под моей учетной записью, если сменить пользователя, то загрузка производится в штатном режиме (что прекрасно видно, на последнем добавленном мной видео). От сюда и вывод, что какой то баг именно с моим профилем.

Share this post


Link to post
  • 0
26 минут назад, V_a_S_y сказал:

если VTCW клиент закрыть то загрузка происходит в 5 раз быстрее.

Здесь закрыт VTCW клиент. И профиль VTCW отсутствует.

Загрузка долгая.

Спойлер

 

 

 

Копирую это ваше видео уже третий раз.

 

 

Вывод сделан неправильно. Ваш профиль (любой профиль и личный и VTCW) в момент "зависания" даже не загружен.

Share this post


Link to post
  • 0

Я вам написал 7 июня, что переустановил игру и на обычном профиле все загружается нормально. https://forum.vtc.world/index.php?/topic/2803-помогите/&do=findComment&comment=18256
Но даже при переустановке игры, проблема с запущенным VTCW клиентом не пропала, это так же видно на видео от 7 июня.
Далее мы попробовали на другом компьютере, заведомо работающем исправно, и там показывает, что именно под моей учетной записью происходит долгая загрузка, если сменить пользователя, то загружается все быстро как и положено https://forum.vtc.world/index.php?/topic/2803-помогите/&do=findComment&comment=18300

Share this post


Link to post
  • 0

Я не буду копировать сюда ваше видео от 11 июня повторно 4ый раз.

 

Посмотрите его.

 

На видео от 11 июня запущен VTCW клиент?

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.
×