Jump to content
Fuflomicin

100% загрузка GPU в меню выбора профиля и при Alt+Tab

Recommended Posts

Доброго дня,когда я запускаю игру в Steam,без применения сторонних клиентов VTC World и Trukers MP,у меня все работает стабильно с включенной вертикальной синхронизацией 60fps.Но если запустить игру через VTC World и Trukers MP,то после запуска игры проблема проявляется сразу в окне выбора профиля,видеокарта загружается на 100% и счетчик кадров показывает запредельные 1000+fps?игнорируя настройки вертикальной синхронизации,после выбора профиля ситуация стабилизируется,но стоит во время игры нажать Alt+Tab,проблема тут же возобновляется,пока я не вернусь в окно игры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

оно то и летает,но как то слишком быстро в тот момент,когда игра в неактивном окне и сильно грузит видеокарту rx480 8Gb

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, @Fuflomicin,

Эта проблема возникает только при запуске через клиент VTC.World, или в мультиплеере в целом? Если второе - обратитесь в поддержку, или на форум в общий или русскоязычный раздел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не ошибка VTCW или TruckersMP, а является особенностью работы 3D приложений в фоновом режиме в Windows, когда игра продолжает рендерить кадр, используя всю мощь видеокарты,

Это воспроизводится в одиночной игре и не только в ETC2 или АТС.

 

Баг на форуме SCSЖ https://forum.scssoft.com/viewtopic.php?f=268&t=280647

 

 

 

// тема перенесена в Общение - Флудилка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×