Jump to content
Shark-911ilv

VTCW Страховка

Recommended Posts

В общем и целом смотрите сами. Лично мне страховка не нужна априори. Играя на первом сервере (и с моей чрезвычайной осторожностью и перестраховкой),я не сильно зависим от непредвиденных ситуаций. Естественно,посоветовать я могу только "играть как я". :D 

Страховка в любом случае вещь нужная,особенно с учётом продвигаемого варианта игры на сервере 3 (или 2) и количества вполне адекватных игроков,играющих именно на них. Но хотелось бы некоторого баланса - дабы какой-нибудь Вася,застрахованный "донельзя",не ощутил себя центром Вселенной...

Edited by ШRus

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШRus сказал:

Но хотелось бы некоторого баланса - дабы какой-нибудь Вася,застрахованный "донельзя",не ощутил себя центром Вселенной...

 

Тогда я не пойму что не так в уже предложенном:

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Kren сказал:

Забудьте о страховке и о многом другом

Собственно,указано,что данная команда не работает для WoT,так как данные о поездке хранятся на их сервере. Разве у нас не нечто подобное? Как я понимаю,урон постоянно фиксируется в VTCW ,поэтому отследить любителей хитрых команд в чате вполне возможно,не?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.04.2017 в 10:32, Ram 34RU сказал:

Вопрос со страховкой поднимался неоднократно. Если будет найден подходящий с технической точки зрения алгоритм обработки данных - запустим в тестирование.

 

В 28.12.2017 в 14:35, Alex KERNEL сказал:

Тема снова открыта.

С учётом новых технических возможностей, мы обдумываем целесообразность и варианты реализации по данному вопросу. 

 

Продолжим...

 

В 21.04.2017 в 00:19, Shark-911ilv сказал:

Все мы знаем как опасно у нас на дорогах в нашем truckersmp. Наш проект должен привнести интерес в игру с новой стороны,однако проблемы с авариями и получением штрафов за отвезенный груз не является лучшим показателем для привлечения игроков к нам, тем более если человек реально не виноват.

 

По истечению времени развития Проекта становится ясно одно - страховка от VTCW не должна иметь экономический характер. Деньги и экономические плюшки  Проект VTCW не преследует. Его сущность не в этом. Одним из основных его критериев является сплотить адекватных игроков и дать им возможность иметь незапятнанную статистику аккуратного водителя. И, соответственно, достойный TMR. Поэтому, как уже было сказано и выделено жирным подчеркнутым текстом, если человек реально не виноват и вполне соответствует критериям Проекта, Проект должен однозначно иметь своеобразное страхование от подобных неприятных моментов.

 

Стоит сразу определиться, что страхование должно быть направленно сугубо на возможность игрока не потерять часть честно заработанного TMR. Это главный аспект в данном моем предложении.

 

Теперь по существу...

 

Изначально все игроки равны и имеют право застраховаться в любой момент при выполнении ряда условий:

1. Собственность игрока (трак и при наличии прицеп) должна быть на момент страхования исправной.

2. Игрок должен находиться по аналогии со всеми требованиями Проекта в зоне без коллизии, на ручнике со взятым грузом. При этом не важно на какой стадии доставки - вначале или пусть даже перед сдачей груза.

3. Для получения страховки нужно банально воспользоваться комбинацией клавиш. Именно комбинацией - для избежания возможных ошибочных действий. При этом желательно, что-бы использовалась тройная комбинация для надежности. Например левый Ctrl + правый Shift + любая цифровая клавиша. И лучше, чтобы все было по умолчанию, а то начнут хзчто придумывать)).

 

Далее, при условии что игрок не воспользовался страховкой (доехал таки не запачканным), ему присваивается статус НАДЕЖНЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ и автоматически страхуется следующая доставка.

Так будет повторяться до тех пор, пока очередная доставка не встретит баба-бум на дороге. В этом случае с игрока, согласно страхового договора, не изымаются штрафные TMR, но ему присваивается статус НЕНАДЕЖНЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ. Теперь для получения возможности застраховаться (перейти в статус, когда "изначально все игроки равны") ему нужно осуществить определенное количество доставок без повреждения груза подряд (например 20).

 

При такой логике страхования адекватный водитель будет всегда застрахован и спокоен. А при "залете" (его никто не отменял))) без труда восстановит статус НАДЕЖНЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ.

Неадекватный водитель навряд ли 20 рейсов осуществит без "залета". Как минимум нервы сдадут))

Edited by Крен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Спасибо за предложение. Мы планируем работу над страховкой, однако в какой форме она будет реализована и к какому времени, на данный момент мы сказать не можем. Наши планы могут измениться со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×