Jump to content
Sign in to follow this  
Крен

Индикатор дальнего света и дополнительного освещения

Recommended Posts

В 16.03.2019 в 01:10, Alex KERNEL сказал:

Для оверлея VTCW добавлен индикатор дальнего света и дополнительного освещения.

 

При всем уважении - а зачем?! Оверлей по своей природе отражает функционал Клиента. Как горят фонарики можно и при виде снаружи лицезреть. Че уж мелочиться - давайте голосовать за отображение поворотников и стоп-сигнала. Не - ну честно - ЗАЧЕМ?

Двадцать шесть скринов в теме... двадцать шесть... - ААААААА!!!!:angry::bomb::sarcasm::smile152::smile9::D Шокирующая Азия отдыхает... Во - где без ножа прооперировали:cry:... хоть бы ватку со спиртиком... эх... точно парни подметили:

"Так и спиться не долго с частыми обновками":)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Крен сказал:

 

При всем уважении - а зачем?! Оверлей по своей природе отражает функционал Клиента. Как горят фонарики можно и при виде снаружи лицезреть. Че уж мелочиться - давайте голосовать за отображение поворотников и стоп-сигнала. Не - ну честно - ЗАЧЕМ?
 

Затем что данная функция издателем игры не реалезованна,хотя в жизни в траках есть отдельные клавиши включения/отключения с подсветкой.Так что команда VTC.World  все правильно сделала, за что им большое спасибо.
Я активно пользуюсь доп.светом на крыше горячей клавишей  и вылезать на скорости 100-110км. из кабины что бы посмотреть светят или не светят как то не очень.

Edited by Cornelius

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Cornelius сказал:

Затем что данная функция издателем игры не реалезованна,хотя в жизни в траках есть отдельные клавиши включения/отключения с подсветкой.

Прошу прощения,какие клавиши Вы имеете в виду? В жизни на панели приборов,без всяких дополнительных клавиш,просто загораются значки ближнего или дальнего света фар при их включении. И в игре это тоже реализовано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, ШRus сказал:

И в игре это тоже реализовано.

В игре (по умолчанию) нельзя включить клавишей дополнительное освещение.

Для включения дополнительного освещения требуется заходить в меню по F4. (ставить галки Нижняя и Верхняя светотехника)

На ходу в мультиплеере это сделать нельзя.

На панели приборов нет индикаторов дополнительного освещения.

 

Фары ближнего/дальнего света и дополнительное освещение слегка разные вещи.

 

Демо-ролик из новости о работе нового индикатора:
https://youtu.be/aKi84r2pSso

 

Edited by Vergyz
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Cornelius сказал:

Я активно пользуюсь доп.светом на крыше горячей клавишей  и вылезать на скорости 100-110км. из кабины что бы посмотреть светят или не светят как то не очень.

 

При применении ближнего, дальнего освещения, а тем более дополнительного освещенность меняется на столько, что не нужно вылезать из кабины, чтобы заметить разницу. В предыдущем посте эта фраза звучала сугубо для красного словца. А если уже копать глубже к истине, то зачем какое-то освещение, которое не светит, а о нем должно что-то сигнализировать? И, мало того, это что-то занимает ресурсы Клиента, которые можно использовать с большей практичностью. В любом случае - фары ну никак не должны касаться функционала Клиента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Крен сказал:

 

При применении ближнего, дальнего освещения, а тем более дополнительного освещенность меняется на столько, что не нужно вылезать из кабины, чтобы заметить разницу. В предыдущем посте эта фраза звучала сугубо для красного словца. А если уже копать глубже к истине, то зачем какое-то освещение, которое не светит, а о нем должно что-то сигнализировать? И, мало того, это что-то занимает ресурсы Клиента, которые можно использовать с большей практичностью. В любом случае - фары ну никак не должны касаться функционала Клиента.

Лично мне светят достаточно не плохо и я ими пользуюсь. Что касается ресурсов Клиента, то если бы данная фишка приносила ущерб для Клиента, то ее бы не стали добавлять.

P.S. Если вы против данного функционала в клиенте, то оформите голосование на форуме.Там и будем обсуждать,А то мы немножко не там обсуждаем.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Cornelius сказал:

P.S. Если вы против данного функционала в клиенте, то оформите голосование на форуме.Там и будем обсуждать,А то мы немножко не там обсуждаем.

 

Тема связана с обновлением Клиента. В частности - добавления дополнительного функционала. Дебаты разве на другую тематику? Как раз здесь это и должно обсуждаться. 

 

11 минут назад, Cornelius сказал:

Что касается ресурсов Клиента, то если бы данная фишка приносила ущерб для Клиента, то ее бы не стали добавлять.

 

Об ущербе нет и речи. Просто есть всему свое место. Когда-то подымали вопрос о добавлении значка ограничения скорости, которую регламентирует Клиент. Было отказано разработчиком. Так что, по Вашему, инфа о фарах в данном случае в большем приоритете? Думаю, согласитесь, что нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выделил все сообщения в отдельную тему.

Тема "Обновлений" - не место для обсуждений функционала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставлю свои пять копеек.

Чем мешает индикатор? По большому счету - ничем не должен. 

А тем, кто действительно использует горячие клавиши - будет наглядно видно, какие группы освещения задействованы в данный момент - просто дальний или плюсом верхние/нижние и, как было выше сказано - не надо на скорости 110 "вылезать из кабины"... То, что меняется картинка освещения и даже невооруженным взглядом можно заметить разницу - да, есть такое, но лично мне будет удобнее с индикатором.

 

26 минут назад, Крен сказал:

Когда-то подымали вопрос о добавлении значка ограничения скорости, которую регламентирует Клиент. Было отказано разработчиком. 

Вопрос поднимался неоднократно. Что ограничение в оверлее, что звуковой сигнал - не будет этого. Примите это как аксиому, которая больше не обсуждается.

26 минут назад, Крен сказал:

Так что, по Вашему, инфа о фарах в данном случае в большем приоритете? Думаю, согласитесь, что нет...

Если в оверлее появился индикатор, значит, Разработчик посчитал нужным это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Крен сказал:

Об ущербе нет и речи. Просто есть всему свое место. Когда-то подымали вопрос о добавлении значка ограничения скорости, которую регламентирует Клиент. Было отказано разработчиком. Так что, по Вашему, инфа о фарах в данном случае в большем приоритете? Думаю, согласитесь, что нет...

Да,мне тоже было бы более удобно видеть в оверлее значок ограничения скорости которую ругламентирует Клиент + звуковой сигнал.Но без них больше думаешь головой и смотришь на дорогу и знаки.
О приоритетах тех или иных плюшек в Клиенте/оверлее я не думаю, у меня есть мысль/идея/предложение , я напишу/выскажу.Меня прочитают/выслушают и дадут ответ.Любой ответ я приму как должное и спорить в таких случаях я не вижу никакого смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Cornelius сказал:

спорить

Мы не спорим, а обмениваемся мнениями. Спор - это желание навязать свою точку зрения оппоненту. Но раз уж фонарики - пусть будут фонарики:D

Я бы добавил к весомости этой функции при определенном ущербе трака частичное отключение того или иного освещения (как в D2 при авариях). Частичного - дабы не злить мультиплеер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Крен сказал:

Я бы добавил к весомости этой функции при определенном ущербе трака частичное отключение того или иного освещения (как в D2 при авариях).

...увалился передним бампером в отбойник или об шлагбаум на палатке - забудь про ближний с дальний светом, и едь себе дальше на доп.освещении что на крыше...😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Vergyz сказал:

В игре (по умолчанию) нельзя включить клавишей дополнительное освещение.

Для включения дополнительного освещения требуется заходить в меню по F4. (ставить галки Нижняя и Верхняя светотехника)

На ходу в мультиплеере это сделать нельзя.

На панели приборов нет индикаторов дополнительного освещения.

 

Фары ближнего/дальнего света и дополнительное освещение слегка разные вещи.

 

Демо-ролик из новости о работе нового индикатора:
https://youtu.be/aKi84r2pSso

 

Ах,Вы про дополнительное освещение. 

При каждом заходе в игру я просто включаю автоматом всё доп.оборудование. Потому что знаю,что оно отключается при каждом перезаходе. Зачем мне сигнализатор об этом,я так и не понял... Если мне мешает доп.оборудование,я его просто не устанавливаю. Вариантов,чтобы на ходу требовалось изменить освещение (кроме "ближний-дальний"),не припомню.

Горячая клавиша на операцию - это неплохо. Эту функцию пропустил. Извините,пользоваться не буду,потому что ""При каждом заходе в игру я просто включаю автоматом всё доп.оборудование...."

Рамилю: нет,не мешает. Если кому то требуется,я только за.

Edited by ШRus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×